PRINCE GEORGE, Colombie-Britannique (GNB) – Voici l'horaire d'Équipe Nouveau-Brunswick pour le mardi 18 février, aux Jeux d’hiver du Canada, à Prince George, en Colombie-Britannique (heure de l'Atlantique).
Ski Alpin (Purden)
13 h - Femmes – slalom para (descente du matin)
13 h 30 – Femmes – slalom (descente du matin)
14 h 45 – Hommes – slalom (descente du matin)
17 h – Femmes – slalom para (descente de l’après-midi)
17 h 30 – Femmes – slalom (descente de l’après-midi)
18 h 45 – Hommes – slalom (descente de l’après-midi)
Tir à l’arc (CJNSC)
13 h – Ronde éliminatoire d’équipe – arc à poulies
14 h – Finale d’équipe – arc à poulies
18 h 30 – Ronde éliminatoire d’équipe – arc recourbé
19 h 30 – Finale d’équipe – arc recourbé
Gymnastique artistique (CJNSC)
22 h – Finale masculine du concours individuel multiple (Cameron MacMaster, Quispamsis; Antoine Gautreau, Rothesay; et Patrick Talbot, Quispamsis)
Biathlon (Otway)
14 h – Hommes – poursuite de 12,5 kilomètres
17 h – Femmes – poursuite de 10 kilomètres
Curling masculin (Prince George Golf & Curling Club)
13 h – Nouveau-Brunswick contre Yukon
Hockey féminin
16 h 35 – Placement – Nouveau-Brunswick contre à déterminer (Kin 2)
Ou
20 h 05 – Quart de finale – Nouveau-Brunswick contre à déterminer (CN Centre)
Ringuette (colisée)
23 h – Quart de finale – Nouveau-Brunswick contre à déterminer
Patinage de vitesse sur longue piste (Fort Saint John – Pomeroy Centre)
13 h 30 – Finale féminine (Course 1) – 500 mères
14 h – Finale masculine (Course 1) – 500 mètres
15 h - Finale féminine (Course 2) – 500 mètres
15 h 30 - Finale masculine (Course 2) – 500 mètres
17 h - Finale féminine – poursuite par équipe
17 h 30 – Finale masculine – poursuite par équipe
Patinage de vitesse sur courte piste (Kin 1)
15 h 35 – Qualifications (I-M) – 500 mètres, femmes et hommes – Alyssa Seymour (Saint John) et Paul Tremblay (Saint John)
16 h 15 – Finales (I-M) – 500 mètres, femmes et hommes
17 h 40 – Qualifications (A-H) – 500 mètres, femmes et hommes – Sarah Gilbert (Rothesay); Rikki Doak (Fredericton); Courtney Sarault (Moncton); Heidi Evans (Fredericton); Roger Fulton (Fredericton); Brady Oakes (Dalhousie); Seamus Smith (Saint Andrews); et Brendan Corey (Fredericton).
19 h – Quart de finales et demi-finales (A-H) – 500 mètres, femmes et hommes
20 h - Finales (A-H) – 500 mètres, femmes et hommes
Tir à la cible (College of New Caledonia)
13 h – Préliminaires, carabine à air – individuel, femmes
14 h 50 – Préliminaires, carabine à air – individuel, hommes
17 h 05 – Finales, carabine à air – individuel, femmes
18 h 35 – Finales, carabine à air – individuel, hommes
Basketball en fauteuil roulant (Duchess Park Secondary School)
19 h – Nouveau-Brunswick contre Nouvelle-Écosse
17-02-15